«Это оружие конца света»: Немецкие СМИ признали новую русскую ракету самой быстрой в мире «Это оружие конца света»: Немецкие СМИ признали новую русскую ракету самой быстрой в мире

Фото: globallookpress.com

Немецкие СМИ признали недавно испытанную русскую ракету ПРС-1М самой быстрой в мире. "Это оружие конца света", — пишет Stern, объясняя, почему ракета будет использоваться только в Судный день.

Немецкий журнал Stern заявил о мировом лидерстве России в области гиперзвукового оружия и новой гонке вооружения. А недавно испытанную ракету ПРС-1М издание признало «оружием конца света».

В публикации отмечается, что противоракета ПРС-1М рассчитана на использование в условиях начала ядерной войны, а именно — на случай ядерной атаки со стороны США. Самая быстрая ракета в мире сумеет защитить Москву и другие российские города. Но, как отмечают эксперты, это настоящее «оружие конца света», которое можно пускать в ход только в Судный день — когда весь мир уже рушится.

Испытания ПРС-1М состоялись в феврале. Ракета, предназначенная для комплексов А-135 «Амур», способна развивать скорость до почти 15 тысяч км в час и перехватывать межконтинентальные баллистические ракеты.

Источник: tsargrad.tv

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: