«Этот еврейский парень из Могилёва показал всем»: покойного Кирка Дугласа в Сети не поделили украинцы и белорусы «Этот еврейский парень из Могилёва показал всем»: покойного Кирка Дугласа в Сети не поделили украинцы и белорусы

Фото: Kevan Brooks/Globallookpress

В возрасте 103 лет ушёл из жизни американский актер и последний свидетель "золотой эры" Голливуда Кирк Дуглас. Об этом журналу People сообщил его сын Майкл Дуглас. В Сети сейчас пользователи вспоминают самые необычные моменты биографии актёра. "Этот еврейский парень из Могилёва показал всем", — пишут в Twitter. Но украинские и белорусские пользователи не поделили Дугласа.

«Этот еврейский парень из Могилёва показал всем», — пишет @almoni33.

«Помню фильм старый, про викингов или про римлян, где его в конце обломком меча Эрик убил в живот. До сих пор помню. Жаль», — добавляет @merigvik.

«Сыну Кирка Дугласа лет больше, чем срок жизни 60% людей… 75 лет. Что это за семья такая? Живут по 100+ лет», — отмечает @vitaly_kopylov.

Но некоторые пользователи, говоря о биографии Кирка Дугласа, немного его «не поделили». Украинцы настаивают на том, что он — тоже украинец, а белорусы заявляют, что Кирк Дуглас — это их соотечественник.

«Великий актор, американець українського походження, Кірк Дуглас, помер у віці 103 років», — пишет @MGorokhovska.

«Чому українського, якщо білоруського?» — вопрошает @UkrSlavemarket.

«Головне, шо нi москаль», — подытоживает @MGorokhovska.

Отметим, что Кирк Дуглас родился в еврейской семье. Его родители — выходцы из белорусского города Чаусы Могилёвской губернии.

Источник: tsargrad.tv

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: