Европейцы приютили украинских беженцев и заплакали: «У вас хватает вообще совести!» Европейцы приютили украинских беженцев и заплакали: «У вас хватает вообще совести!»

Фото: Chris Emil Janssen via www.imago/www.imago-images.de/Globallookpress

Жители европейских стран пришли на помощь украинскому народу, который не захотел оставаться на родине. Людей приютили, обогрели, накормили. Теперь европейцы плачут – доброта вышла боком. "У вас хватает вообще совести!.." – жалуются люди.

Новые «соседи» пришлись европейцам не по нраву. Житель Молдавии пожаловался на то, что слышал о случаях краж в домах, где его соотечественники поселили беженцев с Украины. Некоторые переселенцы недовольны условиями. Одни хотят наушники для iPhone, другие – бассейн.

В Германии и Польше похожая ситуация. Украинцы требуют, чтобы с ними говорили на мове.

«А с какой стати вы требуете от нас общаться на украинском языке?» – возмутилась русскоговорящая женщина, много лет живущая в ФРГ.

Она напомнила, что некрасиво ставить условия тем, кто пришёл на помощь.

«У вас хватает вообще совести сказать, что мясо, которое вам приготовили, не подсолено, что вам приготовили мясо слишком жирное!» – посетовала дама из Польши.

Жительница Венгрии призналась: не понимает, как у беженцев хватает наглости рассказывать, что протянувшим руку помощи делать и как говорить, пишут «Народные Новости».

Источник: tsargrad.tv

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: