ФБР начало расследование в отношении украинского бизнесмена Коломойского ФБР начало расследование в отношении украинского бизнесмена Коломойского

По данным издания The Daily Beast, на информацию которого ссылается ТАСС, бизнесмена подозревают в финансовых преступлениях, совершенных в Соединенных Штатах Америки. В частности, речь идет об отмывании денежных средств. 

ФБР сотрудничает по этому делу с прокуратурой штата Огайо, где, возможно, по имеющимся данным, у украинского предпринимателя есть инвестиции. Стоит отметить, что сообщения о дате начала расследования не приводятся, однако известно, что оно длится уже некоторое время.

Адвокат Коломойского Майк Салливан заявил СМИ, что обвинения не будут доказаны, так как сам бизнесмен заверил своих представителей в том, что никогда не занимался отмыванием денег в Штатах.

Предприниматель до 2015 года имел высокопоставленную должность главы администрации Днепропетровской области Украины, однако после конфликта с главой страны Петром Порошенко ему пришлось подать в отставку. Его активы были заморожены после иска российской компании «Татнефть».

Источник: politexpert.net

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: