ФБР поймало шпионов, желавших продать секреты подводных лодок ФБР поймало шпионов, желавших продать секреты подводных лодок

Стали известны детали того, как шпионы пытались передать секреты силовых установок американских подлодок. Шпионский скандал с американской семьей, которая имела доступ к информации о технологиях подводных лодок, обрастает новыми подробностями. Их разоблачили сотрудники ФБР США, которые поймали читу на том, что те хотели продать секреты за 100 тысяч долларов. Агенты втерлись к ним в доверие, представившись потенциальными покупателями и сотрудниками посольства Франции.

Отец семейства, который вёл переговоры о продаже информации с замаскированным под покупателя сотрудником ФБР, хотел чтобы оплату ему перечислили в криптовалюте, чтобы избежать рисков по отслеживанию транзакций в традиционной валюте и тем более личных встреч с передачей наличных денег.

По всей видимости сотрудники ФБР договорились с посольством Франции и в итоге сумели уговорить шпиона встретиться в помещении посольства, где он в коробке из-под пластыря передал флешку, после чего собственно и был схвачен.

При этом на время своей поездки во французское посольство для совершения сделки, семья наняла няню для своего ребёнка. Теперь по всей видимости няня ребёнку будет предоставлена уже государством и на долгий срок.

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: