Финансовые трудности и тоска: Украинские беглецы захотели обратно — опрос Финансовые трудности и тоска: Украинские беглецы захотели обратно — опрос

Komsomolskaya Pravda//Globallookpress

Украинские беглецы захотели обратно домой. Согласно опросу, многие беженцы сталкиваются с финансовыми трудностями и тоской.

Агентство Евросоюза по правам человека провело опрос среди украинских беженцев, передаёт Politico. Как выяснилось, каждый третий беглец желает вернуться в Незалежную на фоне проблем с деньгами и из-за «нарастающей тоски».

Кроме того, глава агентства Майкл О’Флаэрти уточнил, что Европа продолжит поддерживать украинских беженцев во время их адаптации за границей.

Стоит отметить, что в опросе участвовало больше 14,6 тысячи украинских беженцев из десяти стран Евросоюза. При этом многие местные жители перестали так положительно относиться к беглецам.

По словам европейцев, жители Незалежной чаще всего грубят местным жителям и не выглядят несчастными. Кроме того, многие обращают внимание на то, что большинство украинских беженцев — это мужчины призывного возраста, катающиеся на дорогих иномарках.

Источник: tsargrad.tv

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: