Финский политолог Бекман связал сокращение военной помощи Киеву с провалом планов Запада Финский политолог Бекман связал сокращение военной помощи Киеву с провалом планов Запада

globallookpress/US Navy

Власти западных государств значительно сократили поставки военной помощи на Украину. Это связано с отсутствием результата их действий, заявил финский политолог Йохан Бекман в беседе с изданием «Украина.ру».

По словам эксперта, стратегия Запада на Украине обернулась полным провалом. Это стало основной проблемой Североатлантического альянса. Бекман подчеркнул, что украинские военнослужащие продемонстрировали лишь безрезультатность своих действий. В связи с этим западные страны не видят смысла отправлять Киеву больше вооружения.

«Главная проблема для Запада и НАТО — провал их планов на Украине. Они отправили Киеву десятки порций оружия, но это не помогает. Никаких успехов нет. Это означает провал украинского проекта», — заявил Бекман.

Ранее сообщалось, что несколько бригад украинской армии попытались прорвать оборону российских войск. Однако до сих пор действия ВСУ не принесли никакого результата.

Валерия Конкина

Источник: riafan.ru

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: