Фраза Путина ужаснула: ВСУ не смогли отрезать Горловку и окружить Донецк Фраза Путина ужаснула: ВСУ не смогли отрезать Горловку и окружить Донецк

В Донбассе говорят спасибо Путину: одна фраза главы РФ остановила ВСУ — попытка отрезать Горловку и окружить Донецк провалилась.

«Украинская сторона пошла на попятную, это очень не понравилось украинским офицерам и горячим головам. Но идею серьезной вооруженной провокации Киев не оставил и на всякий случай готовится и к ней»: политолог рассказал о сегодняшней ситуации в Донбассе. 

Известный политолог Владимир Корнилов в эфире «Вести ФМ» поведал о сегодняшней обстановке в Донбассе. Писатель недавно побывал в Донецке и увидел, что там происходит на самом деле, а также узнал, какие настроения наблюдаются среди жителей республик. По словам Корнилова, дончане благодарят президента РФ Владимира Путина за то, что он во время одного из своих выступлений предупредил Украину о последствиях провокаций в Донбассе во время проведения Чемпионат мира-2018.

«Не скажу, что ситуация в Донбассе совсем спокойная, но вот, например, в Донецке пока что серьезных выстрелов и взрывов нет. «Спасибо» все говорят Владимиру Путину, потому что все ожидали провокаций во время чемпионата мира по футболу. И эти провокации начались, вы помните, как перед чемпионатом мира по футболу были предприняты попытки со стороны ВСУ отрезать Горловку и окружить Донецк.

Но мягкая одна коротенькая фраза Владимира Путина в ответ на вопрос об угрозе потери украинской государственности, мол, не лезьте, была воспринята украинской стороной. Во всяком случае, мы видим, что серьезных обострений во время ЧМ на фронте не было. Конечно, на определенных участках происходят определенные провокации, выстрелы и взрывы, но в целом ситуация спокойная», — рассказал Корнилов. 

Кроме того, по словам политолога, Порошенко предупредили о невозможности обострения ситуации в Донбассе и на Западе: «Против серьезного обострения на фронте его предупредили на последних встречах в НАТО, в Германии и Франции. Судя по тому, как все затихло на горловском направлении, ему дали понять, что до такой степени свои выборы не надо развивать».

Источник: nahnews.org

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: