Гандболистки России победили команду Франции в Токио и вышли в плей-офф Гандболистки России победили команду Франции в Токио и вышли в плей-офф

Российские гандболистки обыграли Францию в матче групповой стадии женского турнира по гандболу на Олимпиаде в Токио со счетом 28:27.

Эта победа позволила нашим спортсменкам выйти на второе место в своей группе B за тур до конца группового этапа. Для россиянок эта победа стала второй на Играх в Японии.

После четырех матчей групповой стадии на счету сборной России 5 очков. Последний матч групповой стадии россиянки проведут 2 августа против Испании.

Несмотря на то, что баталии в группе продолжаются, российская команда досрочно гарантировала себе выход в плей-офф Олимпиады.

Благодаря набранным очкам, россиянки уже не смогут опуститься ниже 4-го места в своей группе, что обеспечивает им гарантированное участие в четвертьфинале Игр в Японии.

Лучшей в составе сборной стала Екатерина Ильина, забросившая пять мячей. Полина Кузнецова отличилась трижды. Два гола оформила Ольга Фомина и довела свою снайперскую статистику в составе российской сборной до 300 мячей.

Ранее EADaily сообщало, что накануне наши волейболистки разгромили команду США со счетом 3:0 и обеспечили себе выход в четвертьфинал Олимпиады в Токио.

Источник: eadaily.com