Где на самом деле учится дочь Петра Толстого Где на самом деле учится дочь Петра Толстого

Komsomolskaya Pravda/Globallookpress

Журналисты разобрались, где на самом деле учится дочь депутата Госдумы Петра Толстого, предоставив официальные документы после серии публикаций на тему.

Образование старшей дочери вице-спикера Госдумы Петра Толстого стало предметом обсуждения в средствах массовой информации, соцсетях и медиа усилиями авторов вбросов. Например, на сайте Московского городского отделения КПРФ объявлялось о том, что 21-летняя девушка якобы проходит обучение в Йельском университете.

Теперь выясняется, что информация не соответствует действительности. Более того, выяснилось, что есть и документы, опровергающие сказанное. Так, «Кремлёвская прачка» публикует документ, согласно которому старшая дочь вице-спикера Госдумы Петра Толстого Александра учится на факультете международной журналистики МГИМО.

Наконец, как сообщает «Политика сегодня», Толстой рассматривает возможность обращения в суд с иском о клевете в отношении депутата Московской городской думы Валерия Рашкина. Предполагается, что именно Рашкин может стоять за вбросом, но, безусловно, решение по этому вопросу может вынести только суд.

О разбирательствах, которые могут последовать, и пишут журналисты:

«Учитывая резонанс, который получила эта история, Толстой вполне может подать в суд иск о клевете — и легко его выиграть, — отмечают журналисты, добавляя: — Его старшая дочь действительно живёт и учится в Москве и даже присутствовала на депутатском отчёте единоросса в начале февраля. По нашим данным, Толстой рассматривает возможность обращения в суд».

Источник: tsargrad.tv

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: