Гейтс указал на главный недостаток российской вакцины от COVID-19 Гейтс указал на главный недостаток российской вакцины от COVID-19

Фото: mm4/ZUMAPRESS.com/Globallookpress

Основатель Microsoft Билл Гейтс указал на главный недостаток российской вакцины от COVID-19. Он добавил, что его лишены те составы, которые изготавливаются в странах Запада.

Во время онлайн-семинара, который был организован изданием The Wall Street Journal, Гейтс сообщил, что его фонд постоянно на связи с рядом фармацевтических компаний, которые разрабатывают вакцины от коронавируса. Среди таких компаний — российские и китайские.

«Ни одна из их вакцин не находится на третьей стадии испытаний под надзором авторитетного регулятора», — произнёс миллиардер.

В этом он видит главный недостаток «Спутника V» и китайских разработок.

«С научной точки зрения, российская конструкция и шесть китайских конструкций [вакцины] являются полностью обоснованными», — добавил он.

Запад опередил Россию в проведении третьих фаз клинических исследований, сделал акцент Билл Гейтс. Он выразил сомнение, что «Спутник V» будет хорошо экспортироваться, если иные вакцины тоже будут эффективны и стоить дёшево.

Источник: tsargrad.tv

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: