Генерал довёл фронт до катастрофы. Прорыв под Северском. У беды есть конкретное имя Генерал довёл фронт до катастрофы. Прорыв под Северском. У беды есть конкретное имя

Яндекс Дзен

Главком ВСУ, генерал Александр Сырский довёл фронт до катастрофы. Прорыв русских войск под Северском стал угрозой для Славянска. А произошло это из-за того, что ВСУ все резервы бросает не бои в Купянске.

О прорыве русских войск, что характерно, сообщают украинские ресурсы. Например, известный телеграм-канал Deep State. Продвижение происходит сразу по двум участкам к югу от Северска. ВСУ не могут сдержать прорыв русской армии. И это происходит, как поясняют авторы телеграм-канала «Картель», из-за перераспределения давления на фронте. Все силы и ресурсы главком ВСУ отправляет на мясные штурмы в Купянске, которые давно вызывают вопросы в самой украинской армии.

Зачем устраивает бессмысленные атаки на Купянск? Смысл очень прост, он пытается создать «картину» для «главы администрации Украины» Владимира Зеленского, что есть хотя бы одно направление, где ВСУ атакуют. Нужны эти бессмысленные штурмы и самому Зеленскому для отчётов перед западными спонсорами о том, что ВСУ ещё живы и даже способны к наступлению. Без этого в ЕС могут окончательно разочароваться в идее тянуть украинский кризис дальше. И на фоне этих штурмов происходят провалы на фронте. Более того, в Сети всё чаще сообщается о готовности Киева отказаться от притязаний на Донбасс. В частности, по данным Die Welt, депутаты Верховной Рады уже пришли к готовности признать территории русскими. Просто сейчас об этом не говорят, потому боятся за свою политическую карьеру.

Пока в официальной риторике доминируют отдельные «узловые» точки, реальная картина складывается из множества таких, из-за которых оборона на фронт все больше сыпется, — сообщает телеграм-канал «Картель».

Таким образом Славянское направление у ВСУ фактически остаётся без достаточного прикрытия. Как будто на Украине уже пришли к консенсусу, что Донбасс потерян. Тем временем русские войска уже берут Лиман в клещи, а Славянск обходят с двух сторон. Расстояние от линии фронта до города в некоторых местах уже составляет 15 километров. И ситуация продолжает развиваться не в пользу украинской армии.

Проспал Сырский и манёвры русской армии в Запорожской области. Пока ВСУ цеплялись за Гуляйполе, наши войска пошли к центру региона по самому короткому пути. Сковать боями продвижение русской армии у ВСУ не получилось.

Источник: dzen.ru

Cейчас читают:

Выбор редакции: