Генерала из Генштаба заподозрили в махинациях на миллиарды рублей Генерала из Генштаба заподозрили в махинациях на миллиарды рублей

Халил Арсланов. Фото: mil.ru/via Global Look Press/www.globallookpress.com

За дело взялась военная контрразведка ФСБ

Заместителя начальника Генштаба – руководителя Главного управления связи ВС РФ Халила Арсланова – задержали в Москве в пятницу, 7 февраля, по подозрению в мошенничестве. По данным «Коммерсанта», генерал-полковника взяли под стражу и из дома отправили на допрос в Главное военное следственное управление СКР, а затем – в 235-й гарнизонный военный суд. Следователи просят арестовать его на два месяца.

Замначальника Генштаба «сдали» свои. Ранее было открыто уголовное дело о махинациях в военном ведомстве, по которому к ответу привлечены бывший глава «Воентелекома» Александр Давыдов и его зам, начальник управления заказов по совершенствованию технической основы системы управления ВС РФ Павел Кутахов и начальник первого управления ГУ связи ВС РФ Александр Оглоблин. Они свою вину признали. Но, рассказывая о мошенничестве при закупке средств связи на 6,5 млрд руб., упомянули о роли Арсланова.

Сам генерал-полковник все отрицает. Причем его слова подтверждает проверка на полиграфе. К тому же оговорившие его ранее военные позже отказались от своих слов. Теперь за дело взялась контрразведка.

Источник: utro.ru

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: