Геращенко решила дать Зеленскому урок географии, но провалилась сама Геращенко решила дать Зеленскому урок географии, но провалилась сама

Первый вице-спикер украинской Верховной Рады Ирина Геращенко решила провести публичный географический ликбез после того, как пресс-служба Владимира Зеленского в своем отчете о визите президента в Канаду назвала столицей государства Торонто. Позже ошибка на сайте украинского лидера была исправлена

В своем аккаунте в  Геращенко взялась просвещать украинское руководство и на всякий случай перечислила столицы государств, куда, по ее словам, может отправиться со следующим визитом президент. При этом сама «перенесла» столицу Нидерландов в Гаагу.

«Хотела пошутить над Зеленским, но что-то пошло не так», – сыронизировала в своем Telegram-канале российская телеведущая и журналист Ольга Скабеева.

Впрочем, депутат украинской Рады спохватилась и исправила ошибку, назвав ее «опечаткой». И прибавила, что это хороший повод повторить уроки географии.

Ранее ПолитРоссия писала о том, что в Верховную Раду внесен на рассмотрение законопроект о «дематюкации» украинского языка.

Источник: politros.com

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: