Главкома ВСУ Залужного вывезли в Германию. Зачистка началась? Главкома ВСУ Залужного вывезли в Германию. Зачистка началась?

© Andriy Andriyenko Keystone Press Agency/Globallookpress

Поиск главкома ВСУ Валерия Залужного превращается в многосерийный фильм. Оказалось, главаря украинских боевиков могли вывезти в Германию для проведения срочной операции. В противном случае могли просто не спасти. Однако теперь появляются версии об абсолютной зачистке. Но станет ли жертвой сам Залужный?

В отсутствие официальной информации о местонахождении главкома ВСУ Валерия Залужного версий становится всё больше. И это понятно. В конце концов, Залужный не появлялся в «живом» режиме с конца апреля. С того момента слишком многое произошло, чтобы главком ВСУ появлялся только в текстовом формате — в виде якобы официальных заявлений от имени пресс-службы.

Всё смешалось — Залужный, Patriot…

Так вот, одна из последних версий гласит: Валерий Залужный перенёс плановую операцию на сердце в Мюнхене и теперь частным рейсом прибудет в Киев.

Идём дальше. Как передаёт телеграм-канал «Образ будущего», специализирующийся на политических инсайдах, вероятно, «в аэропорту Жешув Валерий Фёдорович встретился с ранее уничтоженным комплексом Patriot». Последний направляется в ФРГ на ремонт и частичную утилизацию.

Сын Валерия Залужного воюет со спорткарами в Майами вокруг своего апартамента на South Beach вместо Бахмута и Кременной, — отмечает автор канала.

Как бы безумно ни звучали версии насчёт исчезновения Залужного, факт остаётся фактом — после падения обороны Бахмута Украина оказалась в непростой ситуации. Возвращающийся из многодневного турне президент Владимир Зеленский созывает всех начальников, чтобы понять, как быть дальше. А Валерий Залужный… Пока его не существует. Ждём появления — живым или мёртвым.

А есть что-то похожее на истину?

Сказать сложно. Однако есть информация, тиражируемая военными корреспондентами или, например, ЧВК «Вагнер».

Ситуацию решил прояснить репортёр ВГТРК Андрей Руденко. Как утверждают источники журналиста в руководстве украинской армии, Залужный находится в критическом состоянии, а за его жизнь борются иностранные врачи (тут сразу вспоминаем обозначенную выше версию о Германии).

При этом непонятно, сможет ли выжить генерал, из-за чего киевский режим боится публично оглашать информацию о статусе Залужного. Против этого выступают и англосакские партнёры из-за репутационных потерь.

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин также ответил на вопрос об исчезнувшем главкоме ВСУ Валерии Залужном.

По его словам, в данный момент исчерпывающей информации о судьбе Залужного у него нет, но отметил, что 10, 11, 12 мая, когда Залужный был в зоне досягаемости орудий «оркестра», «музыканты» «провели ряд мероприятий».

Насколько они успешные, на сегодняшний день непонятно. Также были проведены 2 мая мероприятия по Танцюре. Даже не знаем, успешные они или нет, время покажет, — отметил он.

Кстати, налёт диверсантов на Белгородскую область фактически зачистил Залужного в информационном поле. Диверсии — дело рук спецслужб, а именно — главы ГУР Кирилла Буданова. Так что, если смотреть с этой стороны, большая работа по ликвидации Залужного и в украинских медиа уже стартовала. На фоне слухов, что Буданов может занять должность главкома ВСУ, происходящее выглядит всё более занимательно.

И немного мифологии…

На интереснейшие пересечения обратили внимание авторы канала «Клаузевиц и Пустота».

Дело в том, что точно такой же сценарий ликвидации главного военного в своё время разработали сами украинцы. Но не для Залужного, а для главы Генштаба России Валерия Герасимова. Писали, что Герасимов ликвидирован. А затем появилась информация о якобы тяжёлом ранении. Интересно, что сообщения начали распространять ровно год тому назад. А теперь мы видим зеркальное отображение украинского сценария.

Только вот Герасимов очень скоро появился в медийном пространстве. А Залужный — нет…

Источник: tsargrad.tv

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: