Главный свидетель по делу Мамаева и Кокорина выпала из окна в Праге Главный свидетель по делу Мамаева и Кокорина выпала из окна в Праге

Главный свидетель обвинения по делу футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева выпала из окна в Праге.

Екатерина Бобкова, которая выступала в суде в качестве свидетеля обвинения, 11 мая перенесла несколько операций. В настоящее время она находится в критическом состоянии. Девушку ввели в искусственную кому. Об этом пишет агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.  Пишет ФАН.

«Насколько я понимаю, сейчас родственники объявили сбор средств», — подчеркнула собеседница агентства.
Как стало известно Федеральному агентству новостей, в консульстве России в Чехии не передавали информацию о пострадавшей россиянке.

Отметим, Екатерина Бобкова в суде рассказала, что присоединилась к спортсменам Кокорину и Мамаеву после отдыха в клубе «Эгоист». Она назвала Кокорина «святошей» и заявила, что не помнит, сидела ли она у него на коленках.

По версии следствия, в октябре минувшего года нападающий «Зенита» Александр Кокорин и полузащитник «Краснодара» Павел Мамаев вместе со своими друзьями устроили две драки. Они избили водителя ведущей Первого канала и чиновника Дениса Пака. 

Пресненский суд Москвы признал спортсменов виновными по статьям «Побои» и «Хулиганство» и приговорил Кокорина к полутора годам лишения свободы, а Мамаева — к одному году и пяти месяцам колонии общего режима. Кирилл Кокорин, брат форварда «Зенита», по решению суда проведет в тюрьме полтора года, а общий друг компании Александр Протасовицкий — один год и пять месяцев.

Автор: Сергей Петров

Источник: агентство городских новостей «Москва»

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: