Голикова заявила, что Россия «катастрофически» теряет население Голикова заявила, что Россия «катастрофически» теряет население

Накануне вице-премьер РФ Татьяна Голикова на совещании с членами научно-образовательного медицинского кластера «Западный» Северо-Западного федерального округа, рассказала о масштабах естественной убыли населения России за 4 месяца 2019 года. По ее словам эта цифра очень велика, и составила 149 тысяч человек.

Со слов российского вице-премьера, «две национальные цели — естественного прироста населения и продолжительности жизни» являются «ключевыми» на сегодняшний день.

«Мы катастрофически теряем население страны. За 4 месяца естественная убыль населения у нас составила порядка 149 тысяч человек», — подчеркнула Голикова в ходе совещания.

Политик обратила внимание на то, что «в погоне за качественными показателями очень многим регионам России удавалось продемонстрировать лучшую статистику».

Ранее «Российская газета» выпустила материал, в котором ссылаясь на данные Росстата сообщала, что на Кавказе фиксируются самые низкие показатели смертности по РФ.

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: