Головачев: Запад не простит Зеленскому увольнение Рябошапки, Украину ждет новый «майдан» Головачев: Запад не простит Зеленскому увольнение Рябошапки, Украину ждет новый «майдан»

Президент Украины Владимир Зеленский утратил доверие Запада после того, как своего поста лишился генеральный прокурор Руслан Рябошапка. Об этом заявил экономический эксперт Андрей Головачев на своей странице в социальной сети.

Андрей Головачев уверен, что Запад поддержит оппозиционные Зеленскому силы, пишет "Украина.ру".

Зеленский "выкопал себе яму", отказав просьбе послов G7 не увольнять Рябошапку. Западные "партнеры" поняли, что влияние олигарха Игоря Коломойского на президента слишком велико. Доверие к Зеленскому утрачено, Запад будет добиваться его ухода с поста. 

Президентская фракция в ходе голосования по Рябошапке раскололась на две части. Зеленскому пришлось заручиться голосами Медведчука и мажоритарщиков, ориентирующихся на того же Коломойского, Авакова и других. Зеленский сознательно пошел на коалицию с ними, в этой коалиции президент сыграет далеко не ведущую роль. 

Движение Украины в ЕС теперь под большим вопросом. Придется вернуться к пророссийскому направлению, а это грозит Зеленскому новым "майданом", считает эксперт.

Источник: newinform.com

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: