«Государство ничего не должно — 2»: Во Владимире школьникам отказали в бесплатной еде, ткнув в закон «Государство ничего не должно — 2»: Во Владимире школьникам отказали в бесплатной еде, ткнув в закон

Фото: globallookpress.com

Во Владимире разгорается скандал с бесплатными школьными завтраками для учеников младших классов. Следуя логике директора департамента образования Владимирской области Ольги Беляевой, в регионе в духе свердловской чиновницы Ольги Глацких готовится очередная серия "триллера" "Государство ничего не должно — 2". Местные чиновники отказали школьникам в бесплатной еде, ткнув в закон и указав на то, что обеспечивать ее, включая подвоз, должны сами родители.

Во Владимирской области готовится новая серия российского «триллера» «Государство ничего не должно — 2». Первую, напомним, запустила свердловская чиновница Ольга Глацких, которая выдала на-гора подобное заявление в адрес молодежи. После разгоревшегося скандала она вынуждена была уволиться.

Но «последователи», если следовать логике директора департамента образования Владимирской области Ольги Беляевой, у нее есть и в этом регионе. Сейчас во Владимире разгорается скандал с бесплатными школьными завтраками для учеников младших классов. Возмущение общественности вызвало заявление чиновницы о том, кто должен обеспечивать детей едой.

«В соответствии с «Законом об образовании», организация питания детей — ответственность родителя», — так местные чиновники отказали школьникам в бесплатной еде, ткнув в закон и указав на то, что обеспечивать ее, включая подвоз, должны сами родители.

«Что является ответственностью образовательной организации? Обеспечение условий для организации питания, — попыталась объяснить Беляева. — Это обязанность по закону 273-му образовательной организации. А вот обеспечить само питание: приобретение, подвоз, приготовление продуктов — вопрос родителей».

А далее в лучших традициях Глацких чиновница заявила о том, каких обязанностей нет ни у департамента образования, ни у местных властей.

«Нет такой обязанности ни у органов местного самоуправления, ни у департамента образования, ни у школы выделять средства на питание детей», — пояснила чиновница.

Источник: tsargrad.tv

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: