«Готов к диалогу, но не в обрамлении провокации и диверсий»: Песков о намерениях Зеленского встретиться с Путиным «Готов к диалогу, но не в обрамлении провокации и диверсий»: Песков о намерениях Зеленского встретиться с Путиным

Фото: globallookpress.com

Официальный представитель Дмитрий Песков прокомментировал слова кандидата в президенты Украины Владимира Зеленского о готовности встретиться с российским лидером. "Готов к диалогу, но не в обрамлении провокации и диверсий", — заявил Песков.

Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков заявил, что в настоящее время российский лидер Владимир Путин открыт к диалогу для решения всех проблем.

«Он готов к вопросам, которые стоят на повестке дня, но не в обрамлении провокаций и диверсий», — прокомментировал журналистам Песков недавнее заявление кандидата в президенты Украины Владимира Зеленского о готовности ко встрече с главой российского государства.

«Президент Путин с самого начала был и остается серьезным сторонником этого диалога, — отметил Песков. — Он также неоднократно говорил, что чтобы урегулировать конфликт на Донбассе главное – не диалог с Москвой. Москва не является участницей этого конфликта, это внутриукраинский конфликт».

Он подчеркнул, что это вовсе не значит, что переговоры между президентами двух стран не будут проводиться

«Путин всегда остается сторонником диалога для решения тех проблем, которые стоят на повестке дня», — заявил пресс-секретарь.

Источник: tsargrad.tv

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: