Готовьтесь к «черному августу»: Фурсов предостерег россиян Готовьтесь к «черному августу»: Фурсов предостерег россиян

Социально-экономическая и общественно-политическая обстановка в мире очень сильно накалилась.

Такого мнения придерживается известный российский философ Андрей Фурсов, сообщает ИА DEITA.RU со ссылкой на YouTube-канал «День ТВ».

По мнению эксперта, в августе текущего года может состояться кульминация негативного влияния сразу нескольких факторов, характерных для множества регионов планеты. В первую очередь, речь идёт, конечно же, о разгуле пандемии, остановиться которую человечество пока не в силах. По последним данным, устойчивую защиту от новой заразы пока получилось всего 20% от всех населения мира. Так что в тех местах, где заболеваемость активно растёт, скорее всего, будут вводить новый локдаун.

Если это случится, то, как отмечает специалист, большие проблемы начнёт испытывать вся мировая экономика просто в силу того, что в очередной раз будут разорваны производственные и торговые цепочки. Как это может выглядеть в миниатюре мир недавно смог ощутить в следствие инцидента в Суэцком канале, когда грузовое судно парализовало всего одну водную артерию, через которую осуществляется международная транспортировка грузов.

Таким образом, как предупредил эксперт, предстоящий август может войти в историю под грифом «чёрный», ибо стольких проблем сразу на глобальном уровне мировое сообщество не встречало уже давно. Тяжесть нынешней обстановки на планете, как считает философ, сейчас можно сравнить разве что с мировой войной, которых человечеству удаётся избегать уже почти 80 лет.

Источник: deita.ru

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: