Говорить по-русски становится небезопасно: Чиновники подложили мину под Россию Говорить по-русски становится небезопасно: Чиновники подложили мину под Россию

© Komsomolskaya Pravda/Globallookpress

Проблема с мигрантами в России набирает серьёзные обороты и доходит до абсурда — уже есть места, где говорить по-русски становится попросту опасно. Чиновники подложили под страну мигрантскую мину, и важная задача на сегодня — обезвредить этот «боеприпас» и обезопасить Россию. В качестве одного из сотен примеров — история из подмосковных Котельников. Местные жители говорят: в некоторых районах города уже становится небезопасно вечером говорить по-русски.

Испробовав все методы разрешить ситуацию с заполонившими город мигрантами, жители опубликовали видеообращение к президенту:

Нам страшно стало здесь жить! Мигранты пристают к несовершеннолетним, а в нашу сторону звучат постоянные угрозы. Дети не могут спокойно в школы ходить, в классах до 80% мигрантов. По всему району грязь, мусор, костры жгут. Жители ходят гулять с детьми в соседние районы.

Местная жительница рассказала, что её сыновья сейчас участвуют в СВО, а она вынуждена провожать и встречать внучек со школы — они очень боятся. Если же местные пытаются противостоять мигрантскому беспределу — те кричат, мол, уезжайте отсюда.

Котельники превращаются в грязный кишлак, где на первый план выходят мигранты, которые живут в «резиновых» квартирах, создают свой «уличный бизнес», торгуя на лотках, и ведут себя абсолютно вольно: пристают к женщинам и детям, разводят по району грязь и мусор. При этом что интересно, на русском языке мало кто из них говорит, как получали гражданство — большой вопрос.

Жители города пришли в кабинет к главе города, пригласили туда СМИ, полицию и потребовали:

  • снести немедленно все до одного нелегальные торговые точки и убрать все незаконные такси и маршрутки с улиц;
  • пройти с рейдами по всем «резиновым» квартирам;
  • проверить законность получения гражданства мигрантами (большинство из них русский язык не знают, а значит, не имеют права на гражданство).

Если этого не будет сделано в самое ближайшее время, то сразу станет ясно, на чьей стороне власти.

Подробнее о том, что происходит в Котельниках и как отреагировали власти, читайте в большом материале-расследовании Царьграда.

Что говорит об этом президент?

Противники России пытаются создать проблемы для нашей страны, затрагивая чувствительные сферы жизни. Как, например, миграционный вопрос. На этом подробно в рамках Совета по межнациональным отношениям остановился президент России Владимир Путин.

В вопросах миграции много проблем, противники и здесь пытаются нам создать проблемы, хоть у них самих их много, — указал он.

Владимир Путин напомнил, что в рамках коллегии МВД этой весной была создана специальная межведомственная группа, которая вскоре представит решения по ряду острых вопросов в миграционной сфере. Все эти меры должны найти применение в социально-культурной адаптации иностранных граждан.

При этом президент отметил, что России в сфере миграции отчасти повезло — приезжие в нашу страну в основном прибывают из стран бывшего Советского Союза. Это облегчает вопрос восприятия русского языка, культурных особенностей.

Руководство стран, из которых в Россию приезжают мигранты, готово к сотрудничеству для решения миграционных вопросов, подчеркнул глава государства. Однако нельзя забывать о непосредственно работе с дружественными России странами.

Речь идет об открытии русских школ, работе с национальными объединениями России — есть много ресурсов. Однако в миграционной политике, — подчеркнул президент, — мы должны исходить из интересов наших граждан.

По словам Путина, миграционная политика должна строиться так, чтобы не создавать риски в безопасности, социальной сфере и трудовой отрасли.

Источник: tsargrad.tv

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: