Говоря о войне между РФ и Западом, Сатановский вспомнил о «пророческой книге» Ремарка Говоря о войне между РФ и Западом, Сатановский вспомнил о «пророческой книге» Ремарка

Политолог Евгений Сатановский прокомментировал процесс создания Западом плацдарма для начала военной агрессии против России.

Тот факт, что на территории некоторых бывших республик СССР, оказавшихся под непосредственным влиянием США, идет процесс культивирования неонацизма, начинает вызывать серьезные опасения. Так, по сообщению ФБА «Экономика сегодня», политолог Евгений Сатановский, говоря о большой войне между РФ и Западом, сделал отсылку на «пророческую книгу».

Указывая на высокую вероятность того, что его дети и внуки станут очевидцами вооруженного конфликта Запада и РФ, эксперт вспомнил фрагмент из романа Ремарка «Три товарища»: «Интересно, на какую войну попадет этот ребенок?». «Пророческая была книга, между прочим, написанная между двумя мировыми войнами», — отметил Сатановский.

По его мнению, при наиболее вероятном сценарии развития событий США и их союзники могут использовать Польшу, государства Прибалтики, Украину, а также Молдавию и Румынию, где сейчас культивируются русофобские настроения, в качестве плацдарма для начала нападения на Россию. При этом им было указано на то, что в этих странах сейчас фактически идет процесс «возрождения нацизма», благодаря чему Запад формирует антироссийский фронт, с которого и будет осуществляться наступление западных «союзников».

«На самом деле это подготовка к завтрашним войнам. Их не удастся избежать. Мы это видим», — резюмировал нынешнее положение дел Сатановский.

Ранее Сатановский указал на способность ВС РФ потопить корабли ВМС США, если те вторгнуться в российскую часть акватории Черного моря.

Источник: politpuzzle.ru

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: