Грачевский в последнем интервью призывал не сдаваться: «Помните, мы будем жить лучше» Грачевский в последнем интервью призывал не сдаваться: «Помните, мы будем жить лучше»

Фото: Anatoly Lomokhov/Globallookpress

Худрук детского юмористического журнала "Ералаш" Борис Грачевский скончался. Артиста госпитализировали, а на днях ввели в искусственную кому. Однако до последнего Грачевский не изменял себе. В интервью он призывал граждан не сдаваться и верить в лучшее. "И помните, мы будем жить лучше, у нас просто нет другого выхода", — отмечал он.

Режиссёр и сценарист Борис Грачевский незадолго до смерти дал откровенное интервью. В нём он признавался в любви своим близким, а также призывал граждан почаще улыбаться и радоваться жизни.

«Есть категория людей, которые сытые и довольные. Поздравляя их с праздниками, я говорю: «У тебя всё есть, я желаю, чтобы тебе чуть-чуть было лучше, крошечку», — рассказал он в интервью «Собеседнику».

Грачевский благодарил поклонников его творчества за их интерес и любовь.

«Пожалуйста, улыбайтесь. Улыбайтесь чаще! — отмечал он. — Поверьте, нет ничего лучше, чем жить на солнечной стороне. И помните, мы будем жить лучше, у нас просто нет другого выхода».

Худрука «Ералаша» ещё в декабре прошлого года госпитализировали с COVID-19. Несмотря на усилия медиков, состояние Грачевского ухудшалось, и на днях его ввели в искусственную кому.

Друзья семьи говорили, что он борется не только с пневмонией, которую вызвал коронавирус, но и с бактериальной инфекцией, а процент поражения лёгких достиг 75, передают «Дни.ру».

Грачевский скончался 14 января. О его смерти сообщила жена Екатерина Белоцерковская.

Источник: tsargrad.tv

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: