Гражданам Украины понадобится загранпаспорт для визита в Россию Гражданам Украины понадобится загранпаспорт для визита в Россию

Новые правила пересечения границы между Россией и Украиной начнут действовать с первого марта. Теперь въезд граждан Украины в РФ возможен только по загранпаспорту.

Ранее для пересечения границы украинцам требовался либо паспорт гражданина, либо свидетельство о рождении. Однако правила были скорректированы в декабре прошлого года, когда украинское правительство приняло новое постановление.

Стоит заметить, что те, кто отбыл из страны до первого марта 2020 года, смогут вернуться обратно, не оформляя каких-либо документов. Однако пересечение границы с РФ через территории ЛДНР или Крыма является нарушением украинского законодательства.

Подобные ограничения со стороны Киева не удивительны, украинское руководство сознательно стремится ограничить любые контакты между гражданами двух стран. Как сообщает «Телеканал 360», писатель Тарас Прохасько заявил о процессе растворения украинской культуры в русской.

Источник: politexpert.net

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: