Грузинские политики приравняли шествие русских детей к акции террористов Грузинские политики приравняли шествие русских детей к акции террористов

В Грузии не утихают страсти после проведенного 26 мая шествия в честь Дня Независимости страны. Тогда в Батуми по требованию организаторов фестиваля «Золотой дельфин» прошлись дети из российского Сальска. В руках они несли флаг России. Но грузинские политики заявили, что произошедшее — акт против нацбезопасности страны.

После произошедшего министр образования, культуры и спорта Аджарии Инга Шамилишвили была вынуждена уйти в отставку, сообщает сайт KP.RU. По итогам события был проведен брифинг, на котором представители партии «Закон и справедливость» подвели итоги.

Глава партии Тамара Чарквиани возмутилась — куда смотрела служба безопасности. Данный инцидент она считает провокацией. «С таким же успехом по Батуми могла пройтись террористическая группа» — сказала она. Она отметила, что требует от спецслужб расследования, ибо таки мероприятия несут угрозу независимости Грузии.

Самое интересное, что участие детей из Сальска в шествии было обговорено ранее, и никто поначалу не возмущался. Но после публикации видео с участниками шествия в Грузии история обрела резонанс. Будут ли приняты правоохранительными органами страны какие-либо меры, пока не ясно.

Ярослав Белоусов

Источник: mk.ru

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: