Грызлов нашел виновных в срыве урегулирования в Донбассе Грызлов нашел виновных в срыве урегулирования в Донбассе

Борис Грызлов, который занимает должность постпреда России в контактной группе по Донбассу, обвинил Киев в неготовности завершить конфликт на востоке Украины.

По его словам, ярким свидетельством такой неготовности является ситуация в районе Станицы Луганской. Мол, украинские власти во главе с недавно избранным Владимиром Зеленским не собираются переламывать существующую ситуацию и отказаться от политики «партии войны», пишет ФАН.

Грызлов подчеркнул, что Киев не выполняет свои обещания по нормализации ситуации. До сих пор идут обстрелы позиций народных республик со стороны ВСУ. А ведь население Донбасса ждет изменений в политике Киева, выразил свое мнение постпред РФ.

Комментарий Грызлова связан с тем, что на 10 июня был намечен отвод сил и бронетехники в районе Станицы Луганской. Его не произошло, вместо этого ВСУ обстреляли позиции противники, сорвав договоренности, достигнутые на встрече 5 июня.

Грызлов, отмечая этот факт, резонно заметил, что теперь возникают опасения относительно выполнения Киевом остальных обещаний. В частности, стороны договорились об обеспечении «хлебного перемирия», снятие с Донбасса экономической блокады и обмена пленных «всех на всех».

Конфликт на востоке Украины начался в 2014 году как ответ на Революцию достоинства. Жители Донбасса отказались признать новую власть и объявили о создании народных республик. Их пока так и не признало большинство стран мира.

Источник: m.infox.ru

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: