GT назвал возможную поездку Байдена в Киев «мыльной оперой о поддержке Украины» GT назвал возможную поездку Байдена в Киев «мыльной оперой о поддержке Украины»

Фото: Shawn Thew - Pool via CNP/Consolidated News Photos/Globallookpress

Китайское издание считает, что глава Белого дома ведёт игру ради военной выгоды

Газета Global Times высказала мнение о том, что США демонстрируют ограниченность своих возможностей, решив не посылать войска на Украину. Вместе с тем история с поездкой президента Джо Байдена в Киев, где по Крещатику Зеленский уже прогулял премьера Великобритании Джо Байдена, уже превращается в «мыльную оперу».

Мыльная опера с возможной поездкой Байдена в Киев показывает, что заявления США о «поддержке Украины» не более чем игра с использованием украинской стороны ради военной прибыли,

— отмечают авторы статьи.

Российская армия и бойцы Народной милиции ДНР в ходе боёв на Донбассе захватили огромное количество вооружения, которое Вашингтон направил на Украину для разжигания войны. В их руки переходит брошенная тяжёлая бронетехника, армейские джипы «Хаммер», противотанковые гранатомёты «Джевиллин». Накануне началась зачистка территории завода «Азовсталь» в Мариуполе.

Источник: tsargrad.tv

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: