ГУ МЧС России объявило экстренное предупреждение в связи с надвигающейся на город грозой ГУ МЧС России объявило экстренное предупреждение в связи с надвигающейся на город грозой

ГУ МЧС России по Москве объявило в столице экстренное предупреждение в связи с надвигающейся на город грозой.

«По прогнозам синоптиков Росгидромета, 14 июля с 15 часов и до конца суток местами по г. Москве ожидается гроза, кратковременный дождь, при грозе порывы ветра до 15 м/с», — говорится в сообщении.

В МЧС рекомендовали автомобилистам снизить скорость на дорогах и увеличить дистанцию между машинами. Также водителям посоветовали избегать внезапных маневров — обгонов и перестроений, а автомобили спасатели призвали парковать вдали от деревьев.

Ранее в этот день ведущий специалист центра погоды «Фобос» Елена Волосюк сообщила, что со второй половины дня 14 июля в Москве ожидаются мощные раскаты грома и сухие грозы, из-за чего увеличивается пожароопасность.

В то же время, по словам специалиста, рассчитывать на освежающие дожди не стоит, потому что это не фронтальные грозы — воздух будет настолько горячий и сухой, что не каждая капля долетит до поверхности земли.

Источник: iz.ru

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: