Губернатор Бали предложил прекратить выдачу виз Губернатор Бали предложил прекратить выдачу виз

Губернатор индонезийского острова Бали Ваян Костер предложил прекратить выдачу виз по прибытии для туристов из России и Украины из-за нарушений визового режима, сообщает The Jakarta Post.

Выступая на пресс-конференции, он сообщил, что написал запрос в министерство иностранных дел и министерство юстиции и прав человека Республики Индонезии с предложением отменить упрощенный режим в ответ на сообщения о «плохом поведении и возможных преступных действиях», предположительно совершенных российскими и украинскими туристами.

Власти популярного индонезийского острова Бали запретили иностранным туристам арендовать мотоциклы после нескольких резонансных ДТП с их участием, сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на губернатора Бали Ваяна Костера.

«Они [туристы] недисциплинированны и ведут себя ненадлежащим образом», — заявил Костер, объявляя о решении запретить туристам арендовать мотоциклы. По его словам, вместо этого они должны будут пользоваться транспортными услугами, которые предоставляются туристическим бизнесом Бали, чтобы «гарантировать качество и достойный туризм».

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: