Халатность военных ВСУ стала причиной тяжелого ранения подростка в Донбассе Халатность военных ВСУ стала причиной тяжелого ранения подростка в Донбассе

Вооруженные силы Украины проявили наплевательское отношение к хранению и утилизации взрывоопасных предметов. Это стало причиной травмирования 16-летнего мальчика в Донбассе.

Подросток нашел взрывчатку в мусорном баке, устройство сработало и травмировало мальчику ноги и руки. Отец несовершеннолетнего пострадавшего обратился за помощью к военным медикам, так как они находились ближе всего, но получил отказ, передает Федеральное агентство новостей.

«Командование воинской части опасалось за последствия оказания помощи пострадавшему ребенку, так как следственные органы заинтересовались бы обстоятельствами происшествия и провели разбирательство, которое выявило бы причастность командования к инциденту», — пояснили в Народной милиции ДНР.

Мужчина был вынужден везти своего раненого сына в больницу Мариуполя в 100 километрах от места происшествия. Миссия ОБСЕ подтвердила эту информацию в своем отчете.

Источник: politexpert.net

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: