Хазин рассказал о готовности американских финансовых элит ликвидировать США Хазин рассказал о готовности американских финансовых элит ликвидировать США

Экономист Михаил Хазин убежден в том, что текущие процессы в США направлены против действующего президента страны Дональда Трампа.

В настоящее время состоящие преимущественно из представителей Демократической партии американские финансовые элиты не прекращают использовать большой арсенал возможностей в надежде оказать давление на Трампа. Цель очевидна – возложить на главу США всю ответственность за напряженную ситуацию в стране.

Нельзя не признать, что сегодня Соединенные Штаты, как и все остальные участники международного сообщества, переживают тяжелейший кризис. Спровоцированные пандемией коронавируса проблемы в экономике уже весьма болезненно отразились на населении – миллионы американцев остались без работы. Совершенно очевидно, что без новых потерь не обойдется. По этой причине финансовым «воротилам» нужно устроить хаос, на который впоследствии можно было бы все списать. Версия с COVID-19 оказалась недостаточно убедительной, поэтому сегодня и раскручивается тема с расовыми протестами, заявил Хазин.

«Логика у них будет следующая, я думаю: стратегия, которую они выбрали, будет устроена так, что банкиры будут максимально раскачивать ситуацию до тех пор, пока Трамп не поймет, что они готовы в том числе ликвидировать Соединенные Штаты Америки», – выразил мнение экономист в эфире телеканала «Россия 24».

При этом банкирам крайне важно не только всю ответственность возложить на президента США, но и урвать свой кусок. Но самое главное для них – это отвести от себя удар за все те нарушения, которые они допускали в течение десятилетий, резюмировал Хазин.

Ранее израильский эксперт Яков Кедми заявил о конце эры гегемонии США. Примечательно, что негативные процессы затронут не только Вашингтон, но и его «придатки» во всем мире. .

Источник: politpuzzle.ru

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: