Хитрый ход американцев? Самолёт США «атаковал» русские корабли у берегов Сирии Хитрый ход американцев? Самолёт США «атаковал» русские корабли у берегов Сирии

Фото: MOD Russia/Globallookpress

Самолет США попытался «атаковать» русские корабли у берегов Сирии. По предварительным данным, он сымитировал заход для атаки, хотя реального вооружения на борту таких воздушных судов нет. Предполагается, что это хитрый ход американцев, чтобы выведать военные секреты русских.

Самолёт США сымитировал «атаку» на российские корабли у берегов Сирии. Об этом сообщает портал «Авиапро», однако никакого другого подтверждения этой информации пока нет.

По данным ресурса, самолёт RC-135U Combat Sent сделал вид, что заходит на атаку над группой российских кораблей у базы ВМФ России в Тартусе в Сирии.

Это серьёзная провокация, однако настоящая атака была бы невозможна: на борту воздушного судна нет вооружения. Однако самолёт снизился с десяти тысяч метров до 200 метров над палубами русских судов.

Предполагается, что это хитрый ход американцев. Возможно, они хотели заставить русских военных активировать средства противовоздушной обороны. Так американцы смогли бы узнать, на какой частоте работают радары русских ПВО.

Источник: tsargrad.tv

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: