Хитрый русский способ чистить яйца поставил китайцев в тупик: «Обычной ложкой?» Хитрый русский способ чистить яйца поставил китайцев в тупик: «Обычной ложкой?»

Victor Lisitsyn, Виктор Лисицын/Globallookpress

Китайцам показали хитрый способ чистить яйца, которым русские заткнули за пояс все хитроумные гаджеты инженеров Поднебесной. В Сети распространяется видео, на котором яйцо за пару секунд освобождается от скорлупы одной ложкой.

В состязании сложных китайских бытовых приборов и русской смекалкой победили русские. Например, гаджет для чистки варёных яиц наши соотечественники без труда заменили обычной столовой ложкой. Вначале ложкой бьют по яйцу, а затем поддевают скорлупу и снимают её одним движением.

В вирусном видео, которое собрало тысячи просмотров в соцсетях, сравниваются современные приспособления, созданные умелыми изобретателями из Китая, и простые русские хитрости.

Так, китайцы придумали специальное устройство для того, чтобы легко чистить рыбу. В ответ русские показали, как поливают филе горячей водой, после чего легко снимают кожицу.

Ещё один гаджет создан специально для чистки лука. Но русские хозяйки прекрасно знают, что нужно лишь разрезать луковицу на половинки, а затем слегка ударить по ним кулаком — шелуха сама отойдёт.

Комментируя видео в Сети, русские пользователи заметили, что наши лайфхаки достаются бесплатно, к тому же многочисленные гаджеты занимают много места на кухне, а используются крайне редко.

Источник: tsargrad.tv

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: