«Хотите, чтобы Россия отреагировала еще?»: Лукашенко припугнул протестующих «Хотите, чтобы Россия отреагировала еще?»: Лукашенко припугнул протестующих

Александр Лукашенко. Фото: president.gov.by

Батька заявил, что Запад пытается создать зону отчуждения между РФ и Европой

Белорусские протесты могут превратить страну в антироссийский «санитарный кордон». Такое заявление сделал президент страны Александр Лукашенко в ходе выступления перед рабочими на заводе МЗКТ.

По словам главы государства, Запад может превратить Республику в «ланцуг» между Литвой и Украиной, и Белоруссия станет антироссийским постом.

«Вы что хотите, чтобы Россия отреагировала еще? А я не хочу», – заявил Лукашенко.

Внутригосударственные волнения обусловлены стремлением внешних сил стянуть армию на «внутренние действия», отметил президент,. А «заварушка», устроенная после итогов президентских выборов, «не случайна», передаетРИА «Новости».

Батька добавил, что после развала СССР прибалтийские страны пытались вместе с Украиной и Белоруссией создать Балто-Черноморский регион, однако Минск не желает быть «отхожим местом» и кого-то «санитарить».

«Мы понимаем, к чему это может привести», – приводит телеканал «360» заявление главы государства.

Выступление Лукашенко на Минском заводе колесных тягачей состоялось 17 августа. В ходе своего обращения к рабочим президент заявил, что продолжающиеся протесты на заводах неизбежно приведут к уличному насилию и реакции со стороны правоохранительных органов. В итоге все выльется в развал промышленности Республики.

Источник: utro.ru

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: