Хуже холодной войны: Россия не верит чудесам в отношениях с США Хуже холодной войны: Россия не верит чудесам в отношениях с США

Фото: www.globallookpress.com

В отношениях Москвы и Вашингтона преобладают изменчивость и непредсказуемость

Москва и Вашингтон переживают один из самых сложных периодов для российско-американских отношений за многие годы. Об этом заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков

«Верим в наши отношения с США, несмотря на разногласия)… Но чудесам в этих отношениях не место», -– сказал он.

В интервью Wall Street Journal Рябков подчеркнул, что обе страны находятся «на этапе, который гораздо ниже, чем любой из периодов даже с худших дней Холодной войны».

» Потому что тогда мы могли каким-то образом предсказать, как будут разворачиваться события. Сейчас сильно преобладают изменчивость и непредсказуемость… Это ситуация, когда опасности возрастают, -– добавил он.

Ранее сообщалось, что США и Россия спешно обновляют ядерные арсеналы. При этом Пентагон обвинил Москву в тайных испытаниях. В ответ постоянный представитель России при международных организациях Михаил Ульянов резюмировал, что подобные заявлениясвидетельствуют о деградации политической культуры и этики у Вашингтона. По его словам, США просто-напросто «переводят стрелки» и сами не прочь нарушить «правила игры».

Источник: utro.ru

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: