«Хватит унижаться»: Певцов предложил раз и навсегда покончить с политизированной Олимпиадой «Хватит унижаться»: Певцов предложил раз и навсегда покончить с политизированной Олимпиадой

Anatoly Lomokhov/Globallookpress

Известный актёр, депутат Госдумы Дмитрий Певцов предложил раз и навсегда покончить с политизированной Олимпиадой. Он предложил России альтернативный вариант: «Хватит унижаться».

Певцов прокомментировал призыв правозащитников ООН допустить всех русских и белорусских спортсменов до международных соревнований и перестать их дискриминировать по национальному признаку.

Певцов отметил, что Международный Олимпийский комитет, как и многие другие международные спортивные организации, сидящие на зарплате у США и Европы, насквозь политизированы. Сейчас МОК требует не только, чтобы Россия и Белоруссия выступали под нейтральным статусом, но и чтобы каждый русский и белорусский спортсмен публично осуждал СВО на Украине, иначе их не допустят до соревнований.

В связи с этим Певцов призвал Россию бойкотировать Олимпиаду, которая пройдёт следующим летом в Париже.

Пришло время перестать прогибаться под выдуманные и незаконные требования МОК. Российским спортсменам не нужно в очередной раз унижаться и ехать на летнюю Олимпиаду-2024, — пишет депутат в Telegram.

Певцов призвал Россию и её союзников создать свои чемпионаты мира и свои Олимпийские игры, где не будет политизации спорта и двойных стандартов.

Источник: tsargrad.tv

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: