Хёрш объяснил дату взрыва «Северных потоков». Это связано с выступлением Путина Хёрш объяснил дату взрыва «Северных потоков». Это связано с выступлением Путина

The Swedish Coast Guard/XinHua/Globallookpress

Американский журналист Сеймур Хёрш объяснил, как США выбрали дату для взрыва "Северных потоков". По его словам, президент Америки Джо Байден приурочил теракт к выступлению своего русского коллеги Владимира Путина.

Хёрш напомнил, что газопроводы были взорваны в ночь на 26 сентября 2022 года. Эта дата была выбрана не случайно. Теракт произошёл через 10 дней после выступления Владимира Путина в Ташкенте. Тогда президент России призвал страны Запада отменить введённые против Москвы санкции, обещая взамен ввести в строй «Северный поток — 2» и решить таким образом проблему дефицита газа в Европе.

Американские власти, по всей видимости, испугались, что их европейские союзники, страдающие из-за энергодефицита, решатся на эту сделку, поэтому США решили превентивно уничтожить русские газопроводы.

Журналист обратил внимание, что тем самым Штаты навредили не только России, но и Европе, которая оказалась обречена на высокие цены в условиях энергодефицита.

Хёрш сомневается, что Байден или его окружение когда-либо признают свою ответственность за теракт. Он считает, что такое возможно только в случае, если в команде Байдена заведётся дезертир, который решится дать показания.

Напомним, что ранее лауреат Пулитцеровской премии Сеймур Хёрш выпустил статью, в которой разоблачил США и Норвегию. Он заявил, что именно эти две страны устроили теракт на «Северных потоках», а приказ уничтожить газопроводы отдал лично Байден.

Источник: tsargrad.tv

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: