Идею советника Зеленского переименовать Россию оценили в Госдуме Идею советника Зеленского переименовать Россию оценили в Госдуме

Член комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Владимир Катенев прокомментировал предложение советника Зеленского переименовать Россию и русский язык. Об этом сообщает RT.

Советник президента Украины Владимира Зеленского, кандидат в депутаты от президентской партии «Слуга народа» Никита Потураев выступил с предложением переименовать русский язык в «российский». Потураев назвал себя «филологом» и заявил, что в стране сейчас есть государственный язык и языки «национальных меньшинств», среди которых и русский. Этот «украинский» русский язык отличается от «русского» русского языка. Поэтому по его мнению, на Украине язык следует переименовать в русский, а в России в «российский».

По мнению депутата, жители РФ должны сами решать, как им называть свою страну:

«Пускай они занимаются своими переименованиями, россияне сами решат, как называть нашу страну. Есть вообще этика, воспитанность, образованность, поэтому такие заявления могут делать люди, за которыми ничего не стоит», — заявил депутат.

Источник: nation-news.ru

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: