Инфекционист рассказала, когда закончится пандемия КОВИД Инфекционист рассказала, когда закончится пандемия КОВИД

На форуме «Дни вирусологии 2020» инфекционист Минздрава РФ Наталья Пшеничная рассказала, что КОВИД закончится только через два года. Она предупредила, что в ближайшие месяцы стоит быть готовыми к «пикам» и спадам.

В понедельник, 6 октября, на международном форуме «Дни вирусологии 2020» доктор медицинских наук, инфекционист Национального исследовательского медицинского центра фтизиопульмонологии и инфекционных заболеваний Минздрава РФ Наталья Пшеничная рассказала, что пандемия коронавируса полностью закончится только через два года.

Она считает, что необходима готовность к 18-24 месяцам значительной активности КОВИД с периодическими «горячими» точками в различных регионах. Инфекционист также поделилась прогнозами по циркуляции КОВИД в постпандемический сезон. По ее словам, планируются «пики» и спады, то есть повторные вспышки после тяжелого периода пандемии.

«Интервал и высота приходящих волн будут зависеть от множества факторов, но в первую очередь от мер контроля за инфекцией», — отметила доктор медицинских наук.

Источник: nevnov.ru

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: