Истерящего на людях Лукашенко внезапно поставили на место Истерящего на людях Лукашенко внезапно поставили на место

Александр Лукашенко. Фото: president.gov.by

Президент Белоруссии Александр Лукашенко на днях устроил разнос правоохранительным органам, обвинив их в неэффективной работе. Батька в своей привычной манере не скупился на громкие и экспрессивные выражения. Но устроенное белорусским лидером публичное шоу оценили далеко не все: Лукашенко обвинили в неискренности и непонимании сложившейся ситуации.  

На совещании с силовиками, которое показали в эфире все ведущие телеканалы страны, Лукашенко был предельно откровенен. Он указал правоохранителям на серьезные недостатки в их работе, в том числе фальсификации в ходе уголовных расследований.  

«Некоторые оборзели и прибурели в погонах до того, что они не просто не должны носить эти погоны, они должны быть изъяты из нашего общества в первую очередь», – разошелся белорусский лидер. 

Устроенный Лукашенко перформанс оценили далеко не все. «Происходящее означает, что Лукашенко ни фига не понимает в проблеме, за которую взялся», – написала журналист Светлана Калинкина в колонке на сайте «Белорусский партизан». 

По ее мнению, Лукашенко не верно делает выводы о причинах сложившейся ситуации. «Оборзели и обурели» не было бы возможным, если бы в стране была объективная судебная система, уверена журналист.  

Она напомнила, что в апреле этого года скончался приговоренный к восьми годам тюрьмы Михаил Гладкий. Проблема в том, что мужчина преступления не совершал. Тем не менее компенсации от государства он так и не дождался, сокрушается Калинкина.  

Если Лукашенко действительно хочет изменить ситуацию к лучшему, ему следует начинать с судебной реформы, уверена журналист. Это позволило бы остановить беспредел на местах, подчеркнула она. 

Источник: dni.ru

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: