Источник сообщил подробности бунта в ангарской колонии, где возник пожар Источник сообщил подробности бунта в ангарской колонии, где возник пожар

Спасателям удалось прорваться через горящие здания и приступить к тушению пожара. Площадь возгорания превысила 30 тысяч квадратных метров.

Беспорядки в иркутской колонии прекратились еще днем в пятницу, 10 апреля, однако около 20 человек решили продолжить бунтовать и укрылись от правоохранителей и сотрудников исправительного учреждения за горящими зданиями. Позже спасатели смогли прорваться через огонь внутрь, а сводные отряды задержали зачинщиков беспорядков. Об этом сообщил источник New Inform. 

По уточненным данным, заключенные продолжали записывать видео, где говорили, что к ним якобы хотят применить грубую силу. Примечательно, что делать они этого не могут, так как пользоваться интернетом для осужденных на территории ИК запрещено законом.

В настоящий момент подразделения МЧС тушат первое здание. Общая площадь пожара превысила 30 тыс. квадратных метров.

Ранее отрицательно характеризующиеся осужденные попытались нарушить работу исправительной колонии №15 в Ангарске и подожгли несколько объектов, расположенных на промышленной зоне колонии, информирует ГУ ФСИН.

Источник: newinform.com

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: