Итоги субботних протестов в поддержку Навального: Подсчитано число задержанных Итоги субботних протестов в поддержку Навального: Подсчитано число задержанных

Фото: Dmitry Golubovich/Globallookpress

По итогам прошедших в субботу, 23 января, митингов в России было задержано около 3300 человек — такие данные приводят правозащитники. Больше всего задержаний было в Москве.

Как сообщает Телеграм-канал и портал «ОВД-Инфо», на 5 часов утра по московскому времени в России было задержано 3324 человека за участие в несанкционированных митингах. Авторы порталы утверждают, что это наибольшее число задержаний за историю наблюдений за акциями протеста.

Больше всего задержаний было в столице: в Москве в отделениях полиции оказались 1320 человек. Следом идёт Петербург, но с цифрой почти в три раза меньше — 490 человек. В Новосибирске было задержано 96 протестующих, в Нижнем Новгороде и Воронеже — 90 и 93 соответственно.

Напомним, в субботу сторонники Навального откликнулись на его призыв устроить «прогулку» 23 января. В ряде городов прошли акции протеста. Многочисленными, впрочем, как и мирными, акции назвать нельзя — «навальнята» пытались нападать на силовиков.

Кроме того, опросы участников митингов показали, что настоящих сторонников оппозиции среди «гуляющих» — не более 10 процентов. На улицах было замечено много детей и подростков, которых призывали к беспорядкам через TikTok.

Источник: tsargrad.tv

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: