Из Германии раздался голос разума: Экс-помощник Меркель высказался о политике НАТО Из Германии раздался голос разума: Экс-помощник Меркель высказался о политике НАТО

Фото: Jörg Carstensen/dpa/Globallookpress

Эрих Вад, экс-помощник бывшего канцлера Германии Ангелы Меркель, высказался о политике НАТО. В частности, о накачке Украины оружием. Из Германии снова раздался голос разума.

В эфире ZDF Вад заявил, что Германия должна соблюдать осторожность в сфере поставок вооружения, а также в своей военной риторике в целом.

По мнению экс-помощника Меркель, представители партии «Зелёных» делают опасные заявления. Вад уверен: военное решение ситуации на Украине лоббируют политики, которые к вооружённым силам не имеют отношения, не служили сами и ничего не знают о бундесвере (вооружённых силах Германии).

Эрих Вад полагает, что ситуация на Украине должна быть разрешена только политическим путём.

Голос разума из Германии раздался не впервые за последние дни. Ранее 18 профессоров, музыкантов, публицистов, докторов наук отправили открытое письмо канцлеру Олафу Шольцу. Среди подписавших обращение были бывший вице-президент бундестага Антье Фоллмер и бывший помощник Генсека ООН Ганс-Кристоф фон Шпонек. Все эти люди призвали перестать накачивать Украину оружием, так как это только затягивает конфликт и не способствует дипломатическому и мирному урегулированию ситуации. По их мнению, НАТО не должно делать Украину «полем боя для противостояния с Россией».

Источник: tsargrad.tv

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: