Из-за чего мэр Коломны совершил самоубийство: главная версия Из-за чего мэр Коломны совершил самоубийство: главная версия

Приоритетной версией причины самоубийства главы подмосковной Коломны Дениса Лебедева являются проблемы в личной жизни. Об этом в пятницу, 2 июля, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Отмечается, что предсмертной записки в квартире, где было найдено тело градоначальника, обнаружено не было.

О смерти главы Коломны стало известно ранее в этот же день. По предварительным данным, 46-летний градоначальник покончил с собой в собственной квартире.

Уточнялось, что на теле политика обнаружено огнестрельное ранение. Источник также сообщал, что Лебедев перед самоубийством употреблял алкоголь в течение нескольких дней.

В Следственном комитете подтвердили данные об обнаружении тела мэра. Следователи возбудили уголовное дело о доведении до самоубийства. В рамках следственных действий и экспертиз планируется объективно установить и разобраться в причинах и обстоятельствах произошедшего, уточнили в СК.

Денис Лебедев родился 17 октября 1974 года в Коломне. В декабре 2011 года его избрали депутатом Московской областной думы. В период осуществления депутатской деятельности Лебедев работал заместителем председателя комитета по экономике, предпринимательству и инвестиционной политике.

С октября 2017 года Лебедев возглавлял Коломенский округ. Награжден знаком губернатора Московской области «За вклад в развитие Московской области».

Источник: iz.ru

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: