Из-за Ту-22М3М США вынуждены срочно менять подходы к своей ПРО Из-за Ту-22М3М США вынуждены срочно менять подходы к своей ПРО

Американские СМИ правильно сделали, что весьма настороженно отреагировали на изменение боевого потенциала дальнего сверхзвукового ракетоносца-бомбардировщика Ту-22М3М. Такое мнение в интервью ФАН высказал военный эксперт Олег Пономаренко, комментируя материал The National Interest, в котором модернизированный бомбардировщик был назван «неприятным сюрпризом» для ВМС США.

При этом эксперт отметил, что в процессе модернизации этого самолета ВКС РФ ничего удивительного не наблюдается. По его словам, аналогичная модернизация самолетов наблюдается и в ВВС США. Однако тут же Пономаренко подчеркнул, что «Ту-22М3М — это крупный, достаточно тяжелый планер с большой полезной нагрузкой и большой дальностью действия». В итоге замена радиоэлектронной начинки данной машины привела к тому, что она «обнаруживает и поражает различные цели гораздо быстрее и качественнее», а также может нести больше ракет, которые также стали значительно лучше.

«Поэтому американцам придется реагировать на новый Ту-22М3М, поступивший на вооружение Минобороны РФ, по-новому», — пояснил реакцию NI на обновленный бомбардировщик Пономаренко. При этом им было указано на то, что данный самолет ВКС РФ стал «неприятным сюрпризом» для ВМС США» еще и потому, что «американцы долгое время не проводили модернизации в своей противоракетной обороне на флоте». В итоге эксперт резюмировал, что сейчас «им надо срочно менять подходы, потому что угрозы выросли».

Ранее военный эксперт Виктор Мураховский прокомментировал эффективность новой ракеты для системы ПРО РФ.

Источник: newinform.com

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: