Кабмин РФ внес сахар в список продукции для проведения госинтервенций Кабмин РФ внес сахар в список продукции для проведения госинтервенций

Сахар включен в перечень сельскохозяйственной продукции для проведения государственных интервенций, следует из распоряжения Правительства РФ.

Формирование государственного интервенционного фонда стартует в 2022 году. В соответствии с поручением президента России Владимира Путина ранее кабмин принял комплекс мер по снижению цен на продовольствие.

Так, в отношении ряда сельхозтоваров были скорректированы пошлины и сформированы инструменты поддержки мукомолов и хлебопеков, а также подписаны соглашения с отраслевыми ассоциациями и производителями товаров о стабилизации стоимости сахара и подсолнечного масла. Межведомственную рабочую группу по оперативному реагированию на ситуацию возглавил первый вице-премьер РФ Андрей Белоусов.

Экономист Елена Тюрина ранее в комментарии ФБА «Экономика сегодня» допустила подорожание молочных продуктов до 50% из-за роста себестоимости молока. Урегулировать ценообразование может Федеральная антимонопольная служба.

Источник: rueconomics.ru

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: