Кадры помощи российских специалистов в борьбе с COVID-19 показали на итальянском ТВ Кадры помощи российских специалистов в борьбе с COVID-19 показали на итальянском ТВ

Деятельность российских специалистов в рамках осуществления помощи итальянским властям по борьбе с коронавирусом в городе Бергамо была продемонстрирована новостным телеканалом Tgcom24.

Российская сторона предоставила для Италии не только медикаменты и оборудование, но и профессионалов по вопросам борьбы с инфекционными заболеваниями, сообщает РИА Новости. Медики в первый же день провели дезинфекцию на территории площадью две тысячи квадратных метров. Общее число запланированных объектов для обработки равно 65, подчеркнули на телеканале.

Местные эпидемиологи восторженно отзываются об операции российских специалистов в рамках борьбы с распространением коронавируса по Италии. Генконсул РФ в Милане Александр Нуризаде подчеркнул, что помощь медиков носит поистине фундаментальный характер, по мнению итальянского правительства.

Италия находится на первом месте в Европе по числу инфицированных COVID-19, а в мире им уступают лишь США. На Апеннинах зафиксированы более 92,4 тысячи случаев заражения новым типом вируса.

Источник: politexpert.net

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: