Кадыров назвал слабым ответ на обстрелы новых регионов со стороны Украины Кадыров назвал слабым ответ на обстрелы новых регионов со стороны Украины

Фото: Григорий Сысоев / РИА Новости

Глава Чечни Рамзан Кадыров назвал слабым ответ на обстрелы новых регионов, вошедших в состав России, со стороны Украины. Об этом он порассуждал в аудиосообщении, которое опубликовал в Telegram.

По словам Кадырова, «война идет на нашей территории», и выразил недовольство сложившейся ситуацией. Он напомнил, что в приграничных районах ввели военное положение, однако Украина продолжает обстреливать города. «Мы отвечаем слабо», — констатировал глава Чечни.

Если снаряд прилетел в наш регион, надо стереть с лица земли города, чтобы было видно дальний горизонт. Чтобы понимали, что нельзя даже подумать стрелять в нашу сторону — Рамзан Кадыров

Сыновья Кадырова находятся в зоне спецоперации

19 октября глава Чечни сообщил, что его сыновья Ахмат, Эли и Адам, которым 16, 15 и 14 лет соответственно, готовы вступить в бой в зоне проведения специальной военной операции. По прибытии на фронт они осмотрели большое количество трофеев, в том числе оружие НАТО, а также пообщались с бойцами батальона «Запад-Ахмат» и офицерами Исмаилом и Рустамом Агуевыми. «Они настроены решительно и готовы прямо сейчас вступить в бой с противником», — добавил Кадыров.

Уже 20 октября стало известно, что сыновья Кадырова доставили в Грозный троих взятых в плен бойцов Вооруженных сил Украины (ВСУ). Со слов начальника отдела МВД РФ по Курчалоевскому району ЧР Рустама Агуева, они действовали в бою отважно, хладнокровно и решительно, рассказал глава Чечни.

Как отметила глава комитета Госдумы по вопросам семьи Нина Останина, отправив своих детей на фронт, глава Чечни хочет показать пример другим отцам. По ее словам, Кадыров хороший отец и отвечает за свои поступки в отношении детей. В то же время чеченская культура воспитания отличается от других своими традициями, добавила Останина.

Источник: lenta.ru

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: