Кадыров объявил террористами члена СПЧ и журналистку «Новой газеты» Кадыров объявил террористами члена СПЧ и журналистку «Новой газеты»

Фото: Сергей Гунеев / РИА Новости

Глава Чечни Рамзан Кадыров в своем Telegram-канале объявил террористами члена Совета по правам человека при президенте России (СПЧ) Игоря Каляпина и журналистку «Новой газеты» Елену Милашину. По его мнению, указанные лица зарабатывают на теме республики.

Кадыров отметил, что журналистка и член СПЧ разрабатывают сценарии и нашептывают на ухо своим персонажам тексты и поведение,чтобы опорочить Чеченскую республику и ее жителей.

Глава Чечни ранее назвал «воплощением предательства» бывшего судью Верховного суда (ВС) республики Сайди Янгулбаева.

Он подчеркнул, что всегда уничтожал террористов и их пособников, очистил от них свою землю и нещадно борется с ними, где бы они не находились. В этой борьбе погибли «тысячи достойных сыновей» среди чеченцев, добавил политик.

Ранее стало известно, что Сайди Янгулбаев и его дочь Алия покинули Россию из-за угрозы их жизни. До этого Кадыров назвал членов семьи бывшего чеченского судьи пособниками террористов и призвал их уничтожить в случае сопротивления при задержании.

21 января «Комитет против пыток» (в 2015 году после внесения Минюстом в реестр иноагентов организация была ликвидирована; в данный момент работает под тем же названием без образования юридического лица) сообщил, что представившиеся чеченскими силовиками вооруженные люди в гражданской одежде и масках вломились в квартиру экс-судьи Верховного суда Чечни Сайди Янгулбаева в Нижегородской области, откуда похитили его больную диабетом жену Зарему Мусаеву.

Источник: lenta.ru

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: